Каждая уважающая себя женщина должна иметь ухоженные ногти, особенно в наши дни, когда внимание придаётся малейшим деталям.
Но как поддерживать ногти в хорошем состоянии и успевать регулярно делать маникюр? В этом нам поможет шеллак-маникюр.
В салонах утверждают, что шеллак-маникюр даёт женщинам возможность наслаждаться яркими и ухоженными ногтями в течении 2-х недель. Но по личному опыту, могу сказать, что это далеко не предел :) У меня создалось впечатление, что шеллак может продержаться с достоинством не 2-ве недели, а 2-ва месяца. Ах...если бы ногти не росли так быстро... :) Но конечно же это зависит от опыта мастера и качества материалов. Я своё счастье нашла и вам того же желаю! :)
Шеллак можно сделать и в домашних условиях. Я этим никогда не занималась, так как просто не хватает для организации этого мероприятия времени. Но искренне завидую тем, кто нашёл для этого силы и время. Думаю, особенно вам, будет интересно посмотреть идеи шеллак маникюра.
И всё же, что такого особенного в шеллак-маникюре:
- Шеллак укрепляет наши ноготки и защищает их от расслаивания, так как этот лак обеспечивает дыхание ноготку пропуская кислород
- Покрытие шеллака необычайно прочное. Это преимущество особенно важно для деловой и занятой женщины.
- Консистенция геля позволяет легко и равномерно нанести его кистью.
- Квеликой радости средство не имеет запаха и может похвастаться, практически полным отсутствием вредных веществ.
- Яркий, глянцевый маникюр не потеряет своего первоначального вида на протяжении, как минимум, 2-х недель.
- Ещё один плюс: шеллак в отличии от акрила, не вызывает чувства утяжеления ногтей.
- Нет дискомфортных ощущений и аллергических реакций.
- Стоикий к повреждениям и воздействию окружающей среды, будь то горячая вода или моющее средство.
- Конечно же шеллак подходит и для педикюра.
Почему Шеллак-маникюр рекомендуют делать в салоне:
В салоне мастер производит нанесение шеллак-маникюра в несколько этапов и каждый из них очень важен. При неточном соблюдении каждого из них, вы рискуете остаться с потрескавшимся маникюром уже через пару дней. То же произойдёт и при покупке некачественных материалов. А так не хочется выбрасывать деньги и время на ветер!
И всё же ничто нам не мешает стать самим профессионалами ;) Учитесь! Дерзайте! И черпайте вдохновение!
фото aqualife21.ru












































Комментариев нет:
Отправить комментарий